Россиянин прожил в Казахстане 8 лет без регистрации

665 просмотров
0
Среда, 18 Мая 2016, 21:50

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2016» сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Кандыагаш установлена личность содержащегося в приемнике-распределителе ЛОП. Им оказался 44-летний уроженец г. Уссурийск Российской Федерации, сообщает Казинформ.

В ходе проверки установлено, что данный правонарушитель в 2008 году через контрольно-пропускной пункт «Бейнеу» пересек Государственную границу Республики Казахстан, и с того времени находился на территории Республики Казахстан без регистрации, передает пресс-служба ДВД на транспорте.

Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 392 ч.1 УК РК («Умышленное незаконное пересечение Государственной границы РК»). Проводится расследование.

Напомним, что с 16 по 20 мая т.г. на обслуживаемом участке ДВД на транспорте проводится ОПМ «Нелегал».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай