Назарбаев упрекнул акимов в непонимании целей программы «Нурлы жол»

670 просмотров
0
Среда, 18 Мая 2016, 19:50

В Астане под председательством президента РК Нурсултана Назарбаев прошло совещание об итогах социально-экономического развития страны за 4 месяца, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«(Государственная программа «Нурлы жол» - КазТАГ) важна именно своей социальной ориентированностью. Но складывается впечатление, что не все акимы это поняли. Еще в феврале я объявил о выделении средств на реализацию программы. В текущем году предусмотрено выделение 840 млрд тенге, в марте уже должна была вестись активная работа. Однако на сегодня в регионы поступило только 8% этих средств», - цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в среду.

Глава государства также обратил внимание, что должным образом не начата работа по строительству инфраструктурных проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020».

«Деньги, направленные на «Дорожную карту», должны через строительство жилья, дорог, больниц, объектов водоснабжения работать на население и приносить пользу», - сказал президент.

Он также указал на необходимость обеспечения своевременного и качественного освоения финансовых средств, выделяемых на реализацию программы «Нурлы жол» на 2015-2019 годы, а также «Дорожную карту занятости-2020».

Как отмечается, в работе совещания приняли участие руководители центральных государственных органов, акимы областей, городов Астана и Алматы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай