Нурсултан Назарбаев: У сплоченного народа всегда будет достаток

617 просмотров
0
Среда, 18 Мая 2016, 19:10

В год 25-летия независимости РК казахстанцы должны продемонстрировать миру умение решать сложные проблемы путем конструктивного диалога. Таким мнением поделился Нурсултан Назарбаев в ходе совещания, посвященного итогам четырех месяцев социально-экономического развития страны, передает Казинформ.

«В этом году мы отмечаем 25-летие Независимости. В это время на нас обращено большое внимание, и многие смотрят на нас оценивающе. Мы должны продемонстрировать мировому сообществу, что можем решать сложные проблемы, ведя конструктивный диалог», - процитировал Twitter Акорды президента РК.

«Сколько стран в мире, которые из-за отсутствия единства потеряли свое богатство и процветание, плоды многолетних трудов. Мы не должны повторять их ошибок. Мы знаем, что у сплоченного народа всегда будет достаток», - добавил глава государства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай