В праздники звонки по Казахстану станут бесплатными

652 просмотров
0
Среда, 18 Мая 2016, 14:10

Междугородние звонки для физических лиц в Казахстане станут бесплатными в праздничные дни, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу АО "Казахтелеком".

"Принято решение о предоставлении физическим лицам возможности бесплатного общения по междугородной телефонной связи по Казахстану в праздничные дни: Новый год (1 января), Международный женский день (8 марта), Наурыз мейрамы (22 марта), Праздник единства народа Казахстана (1 мая), День защитника Отечества (7 мая), День Победы (9 мая), День столицы (6 июля), День Конституции Республики Казахстан (30 августа), День первого Президента Республики Казахстан (1 декабря), День Независимости Республики Казахстан (16 декабря)", — говорится в сообщении.

Бесплатная междугородняя связь будет предоставляться в праздничные дни с 00:00 часов указанной праздничной даты до 00:00 следующего дня, за исключением заказов через телефониста.

"Анализ количества соединений, совершаемых в праздничные дни, показал, что междугородные соединения и звонки по области посредством городского телефона пользуются спросом среди абонентов. Поэтому мы определили праздничные даты, когда абоненты смогут совершать звонки бесплатно", — сказал председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев, слова которого приводятся в сообщении.

Воспользоваться бесплатными междугородными звонками абоненты смогут уже в День столицы.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай