Из-за отравления газом в школе Тараза наказали педагогов

843 просмотров
0
Суббота, 17 Мая 2014, 00:00

В Таразе наказали педагогов школы №21, где 15 мая ученик распылил газовый баллончик, отправив на больничную койку более 40 человек, сообщает телеканал КТК. Директору, двум завучам и классному руководителю объявлены строгие выговоры.

Какое наказание ждет самого хулигана - старшеклассника этой школы - пока неизвестно. Полицейские ведут расследование. "Один ученик 11-го класса хотел пошутить со своими одноклассниками и брызнул из газового баллона. Да, просто хотел пошутить… Детская шалость", - сказал заместитель начальника УВД Тараза Талгат Саулебаев. Учителя шокированы поступком своего воспитанника, которого считали прилежным учеником.

Определить, каким газом отравились школьники и учителя, выяснить вряд ли удастся - анализы воздуха ничего не показали. Также неясно, как средство защиты попало в руки 17-летнему юноше, ведь баллончики не продают несовершеннолетним лицам. Сам хулиган говорит, что приобрел его в Костанае. Сейчас эту информацию проверяют.

Напомним, инцидент произошел днем 15 мая. С жалобами на головные боли, чувство страха и озноб в больницу попали 39 школьников, девять из них в тяжелом состоянии, и пять учителей. Часть пострадавших уже отправлены домой. Здание проветрено, занятия в школе возобновлены.

Источник:tengrinews

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента