Павлодарский Госархив переедет в собственное здание

592 просмотров
0
Среда, 18 Мая 2016, 01:30

О выборе помещения, подходящего для хранения архивных данных, сообщил на встрече с представителями творческой интеллигенции аким Павлодарской области Булат Бакауов, передает Казинформ.

«Буквально недавно я посмотрел здание Агентства по привлечению инвестиций по ул. Суворова, 9, - сказал аким. - Считаю, расположение этого здания очень хорошим, площадь составляет 1600 кв. м. Теперь рассмотрим вопрос о выделении средств, и приведем в соответствие это здание под новый архив».

Информация главы региона о решении проблемы с размещением архива была ответом на вопрос ветерана архивной службы Веры Болтиной касательно нынешнего состояния архивной сферы в области.

Как сообщила пресс-служба акимата, встреча Б. Бакауова с творческой интеллигенцией была посвящена выполнению Плана нации «100 конкретных шагов по реализации Пяти институциональных реформ» и патриотического акта «Мәңгілік Ел».

В обсуждении приняли участие заслуженный артист РК, лауреат Государственной премии РК, академик Международной академии творчества Шахимардан Абилов, заслуженный деятель РК, руководитель областного театра драмы имени Чехова Виктор Аввакумов, доктор биологических наук, профессор, академик естественных наук Каирбай Базарбеков, высказавшие свои предложения и пожелания.

Глава региона также проинформировал собравшихся, что накануне профессионального праздника работников культуры и искусства состоится областной форум, на котором будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства в сфере культуры и архивном деле.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай