В Алматинской области подтоплено около 60 дворовых территорий

609 просмотров
0
Вторник, 17 Мая 2016, 13:40

Около 60 дворовых территорий подтоплены проливными дождями в Алматинской области, передает КазТАГ.

«16 мая в 20.33 поступило сообщение о том, что на территории станции Шамалган Карасайского района в результате проливного дождя произошло подтопление 10 дворовых территорий по двум улицам (ул. Акжазык и ул. Аксу). Силами местных исполнительных органов в количестве 10 человек и 1 единицы техники, 1 грязевой мотопомпы, проводятся работы по откачке воды. Жертв и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе ДЧС области во вторник.

Также по информации ДЧС региона, произошло подтопление 4 дворовых территорий на 2-х улицах (ул. 8 Линия и ул. 7 Линия) дачного общества «Дружба», еще 40 дворовых территорий в с. Карасу Илийского района.

Между тем, по данным заместителя акима Талгарского района Алматинской области Чингисхана Маманова, в районе из-за проливных дождей произошло подтопление 4 дворов и 1 жилого дома.

«16 мая 2016 года в 17.45 поступило сообщение о том, что по ул. Тлендиева в г. Талгар топит дом, по прибытию на место происшествия было установлено, что труба уличного арыка забилась и вышла на дорогу, вода пошла во двор жилого дома. Исполнительными органами была осуществлена очистка трубы моста. Угроза подтопления устранена», - сказал Ч. Маманов.

Также дворы были подтоплены в с. Талдыбулак, с. Бесагаш и с. Гульдала Талгарского района, на местах работали сотрудники акимата и личный состав районного ЧС, угроза подтопления домов устранена.

«В 20.45 в Кайнарском сельском округе - подтопление жилого дома. На место происшествия выехали дежурные ЧС в количестве 5 человек, личным составом производилась очистка воды из двора жилого дома», - добавил замакима.

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай