В Алматинской области вынесли приговор по делу двухлетней давности

507 просмотров
0
Вторник, 17 Мая 2016, 10:40

Илийский районный суд Алматинской области рассмотрел уголовное дело в отношении водителя, управлявшего грузовым автомобилем и совершившего смертельное дорожно-транспортное происшествие, сообщает Казинформ.

Судом установлено, что 30 мая 2014 года водитель, управляя грузовым автомобилем, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной марки «Тойота», в результате чего скончался один пассажир автомашины «Тойота».

По данным пресс-службы Алматинского областного суда, органом досудебного расследования допускались грубые нарушения норм уголовно-процессуального законодательства, неоднократно выносилось решение о прекращении дела, что привело к волоките и длительному расследованию.

Приговором суда водитель  признан виновным и приговорен к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Судом в адрес руководства ДВД Алматинской области вынесено частное постановление за допущенные нарушения норм уголовно-процессуального законодательства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая