Директора сельской школы в Алматинской области обвиняют в избиении ученика

514 просмотров
0
Понедельник, 16 Мая 2016, 19:20

В Алматинской области директор сельской школы подозревается в избиении подростка, по данному факту начато досудебное расследование, находящееся в производстве сотрудников Кербулакского РОВД, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, инцидент произошел 12 мая в одной из сельских школ Кербулакского района. В материалах уголовного дела фигурирует 13-летний подросток, мать которого обратилась с официальным заявлением в полицию.

В качестве подозреваемого лица уже допрошен директор учебного заведения, пояснивший в своих показаниях, что действительно дал школьнику «то ли щелбан, то ли подзатыльник», рассказали в областной полиции. «При разбирательствах установлено, что ученики вопреки указанию руководства школы организовали выезд на природу, о чем узнал школьный директор, устроивший за ослушание разнос подросткам», - проинформировали в ДВД области.

Сейчас по указанному факту проводится соответствующая экспертиза. После установления всех деталей инцидента, полиция примет окончательное процессуальное решение.

«С начала 2016 года в регионе зарегистрировано 77 правонарушений и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Усилиями полиции все факты раскрыты. Факт, имевший место в Кербулакском районе, в котором подозревается именно педагог, пока первый в текущем году», - отметили в ДВД.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая