Аким Астаны доложил президенту Казахстана о социально-экономическом развитии столицы

518 просмотров
0
Понедельник, 16 Мая 2016, 18:40

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом Астаны Адильбеком Джаксыбековым, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Столица должна демонстрировать пример по всем направлениям. Многое делается по развитию «умного города», альтернативной энергетики, теплоснабжения, благоустройству улиц, возведению парковок. Город успешно развивается, уже обладая для этого собственными средствами», - цитирует пресс-служба Н. Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

В ходе встречи президент подчеркнул, что сейчас город по динамике роста валового регионального продукта, объем которого достиг 4,5 трлн тенге, занимает первое место в стране. Кроме того, отмечается рост инвестиций в основной капитал. Возросло число субъектов малого и среднего предпринимательства.

В свою очередь А. Джаксыбеков доложил главе государства о социально-экономическом развитии столицы, реализации ключевых государственных программ и планах на предстоящий период.

По итогам встречи президент дал ряд конкретных поручений. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая