2 500 "мертвых душ" пациентов насчитали в больницах Астаны

941 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Сен 2023, 20:00

Об этом сообщили в прокуратуре

2 500 "мертвых душ" оказались прикрепленными в больницах Астаны. Об этом стало известно на заседании столичной коллегии по вопросам состояния законности в сфере здравоохранения, передает Ratel.kz.

На заседании отметили слабую профилактическую работу по профосмотрам детей и скрининговым исследованиям. Кроме того, в Астане завышали объемы оказанных медицинских услуг. Также нашли проблемы с обеспечением бесплатными лекарственными средствами, а также с работой по принципу “зеленого коридора” для лиц с подозрением на злокачественные новообразования.

"Установлены факты прикрепления организациями здравоохранения более 2,5 тысячи умерших лиц, а также выбывших за пределы страны. За допущенные нарушения виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности", – рассказали в прокуратуре Астаны.

Фото: elements.envato.com.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.