29 тысяч маленьких жителей Алматы пойдут "в первый раз в первый класс"

459 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 07 Авг 2016, 13:00

В 2016 - 2017 учебном году ожидаемый контингент первоклассников составит порядка 29 тысяч человек. Об этом в запросе корреспондента Казинформ сообщили в Управлении образования города Алматы.

Кроме того, также отмечается, что во всех общеобразовательных школах мегаполиса завершен текущий ремонт и продолжается прием детей в 1 класс.

На 2016- 2017 год из местного бюджета на приобретение учебников и УМК из средств местного бюджета выделено 2 млрд 033 млн тенге.

Все учащиеся государственных школ города на 2016 - 2017 учебный год будут обеспечены бесплатными учебниками на возвратной основе.

По состоянию на 29.07.2016 года в школы города доставлены 1 943 025 экземпляров учебников со 2 по 11 классы, что составляет 98% от общего заказа. До 15 августа издательствами будут доставлены учебники и УМК обновленного содержания для учащихся 1 классов.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд