На Шымбулак запустили экологически чистый микроавтобус

636 просмотров
0
Понедельник, 16 Мая 2016, 16:20

Экологически чистый автотранспорт Shuttle Bus, способный перевозить пассажиров в горной местности, начинает курсировать с сегодняшнего дня между высокогорным спорткомплексом «Медеу» и горнолыжным курортом «Шымбулак», передает Казинформ.

Как сообщает пресс-служба акима города, первые два микроавтобуса, протестированные на данном маршруте, имеют по 18 посадочных мест. Предварительная цена билета, установленная услугодателем, составляет 200 тенге с одного пассажира в одну сторону. Однако эта сумма будет окончательно объявлена по результатам анализа расходов компании в течение 2-х недельной эксплуатации Shuttle Bus на маршруте, пояснили в администрации Государственного регионального природного парка «Медеу».

В зависимости от пассажиропотока количество микроавтобусов Shuttle Bus увеличат.

В понедельник по маршруту Медеу - Шымбулак также выходит таксомоторная компания «Таu Line», которая будет перевозить пассажиров на 12-ти автомобилях на газовом топливе.

Как сообщили владельцы такси, цена за одно посадочное место в одну сторону составит 300 тенге.

Кроме того, оказывающая сегодня услуги эко-такси на указанном маршруте компания «Green Ride» объявила, что снижает стоимость проезда на одного пассажира с 1100 до 700 тенге.

Весь транспорт, обслуживающий маршрут Медеу - Шымбулак, казахстанского производства. Он работает исключительно на экологически безопасном топливе, имеет высокую проходимость, систему полного привода и усиленную вентилированную тормозную систему.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай