В Петропавловске горел рынок «Дария»

606 просмотров
0
Понедельник, 16 Мая 2016, 03:30

В Петропавловске ликвидирован пожар на территории рынка «Дария». Об этом со ссылкой на пресс-службу ДЧС Северо-Казахстанской области сообщает Казинформ.

«15 мая в 19:00 на телефон 101 поступила информация о пожаре на территории рынка «Дария» по адресу город Петропавловск, улица Бостандыкская 22. В 19:06 на место ЧС прибыли первые подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС. В результате пожара огнём была повреждены три торговых павильона, часть металлической кровли пристройки основного здания рынка. Общая площадь пожара составила 48 кв. м. В связи с отсутствием посетителей на территории рынка эвакуационных мероприятий не проводилось», - указывается в сообщении.

Учитывая опасность пожара, ему был присвоен третий (высший) номер вызова, в его ликвидации были задействованы 11 единиц техники и личный состав ГУ «Служба пожаротушения Департамента по ЧС СКО (38 человек).

Тушение пожара было развёрнуто на трех участках, благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на основное здание рынка.

Пожар был полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай