Немецкие туристы-велосипедисты вынуждены ночевать в Актау под открытым небом

682 просмотров
0
Воскресенье, 15 Мая 2016, 23:20

В Актау трем путешественникам-велосипедистам из Германии приходится спать прямо на земле, сообщает КазТАГ.

«Робин, Патрик и Саймон - студенты из Германии. Они путешествуют на велосипедах и в данный момент находятся в Актау. Путешественники уже второй день вынуждены спать на земле», - рассказал изданию ученик школы-гимназии №4 Али Крымов.

Восьмиклассник Али со своими друзьями встретил велосипедистов у жилого комплекса «Оазис» вечером 14 мая. Путешественники прилетели в Актау из Баку. Свой путь путешественники начали с Чили: где-то на велосипедах, а где-то самолетами преодолевали расстояния.

Прибыв поздно вечером в Актау, им пришлось переночевать на побережье, около 15 микрорайона в недостроенном здании рядом с рестораном.

16 мая они планировали через Шетпе и Бейнеу выехать в Узбекистан, потом в Китай, Таиланд и вернуться на родину самолетом.

По словам путешественников, в средствах они ограничены, им хватает только на пропитание, перелет. На гостиницах они экономят, спят под открытым небом либо пользуются гостеприимством добрых людей.

А. Крымов обратился к горожанам с просьбой предоставить путешественникам ночлег.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай