В Семее должники за комуслуги рискуют остаться без батарей

459 просмотров
0
Воскресенье, 15 Мая 2016, 13:00

Семейчан-неплательщиков  за комуслуги предупредили о крайних мерах - в их квартирах будут взламывать двери и отрезать батареи, передает  Diapazon.kz  со ссылкой на InfomБЮРО.

По информации заместителя акима ВКО Димитрия Гарикова, уже проработаны  механизмы, позволяющие вскрывать двери таких должников.

"Просто хотелось бы предупредить людей: если дверь не открывается в первый раз – составляется протокол, не открывают во второй раз – также составляем протокол. И на третий раз уже двери  просто взламывают. Для этих целей у нас есть скоординированная работа между сотрудниками УВД, "Теплокоммунэнерго" и УЧС. То есть, чтобы люди знали, если два раза в вашу квартиру постучали, и вы не открыли – на третий раз придут уже с ЧСниками, которые при помощи специального  механизма  взрежут вашу дверь, зайдут, и всё равно отрежут батарею. Эта работа будет проводиться. Будет проводиться жёстко", - предупредил заместитель  акима  области.

Он  также рассказал о множестве  других методов, разработанных в настоящее время с целью ускорения возврата долгов. В их числе - изъятие автотранспортных средств на штрафстоянку, арест недвижимости, невозможность  получить необходимые справки в дорожной полиции.

"И в этих вопросах у нас есть полная поддержка всех наших структур, т.е. и прокуратура поддерживает законность применения всех данных санкций. Они все в рамках закона проводятся, - подчеркнул Гариков. - И закон, и правила предоставления коммунальных услуг должны  исполняться. То есть, если вы получили коммунальную услугу, вы должны оплатить ее в любом случае".

Общегородская  задолженность  жителей Семея за тепло сегодня составляет  980 млн тенге.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента