В Семее должники за комуслуги рискуют остаться без батарей

488 просмотров
0
Воскресенье, 15 Мая 2016, 13:00

Семейчан-неплательщиков  за комуслуги предупредили о крайних мерах - в их квартирах будут взламывать двери и отрезать батареи, передает  Diapazon.kz  со ссылкой на InfomБЮРО.

По информации заместителя акима ВКО Димитрия Гарикова, уже проработаны  механизмы, позволяющие вскрывать двери таких должников.

"Просто хотелось бы предупредить людей: если дверь не открывается в первый раз – составляется протокол, не открывают во второй раз – также составляем протокол. И на третий раз уже двери  просто взламывают. Для этих целей у нас есть скоординированная работа между сотрудниками УВД, "Теплокоммунэнерго" и УЧС. То есть, чтобы люди знали, если два раза в вашу квартиру постучали, и вы не открыли – на третий раз придут уже с ЧСниками, которые при помощи специального  механизма  взрежут вашу дверь, зайдут, и всё равно отрежут батарею. Эта работа будет проводиться. Будет проводиться жёстко", - предупредил заместитель  акима  области.

Он  также рассказал о множестве  других методов, разработанных в настоящее время с целью ускорения возврата долгов. В их числе - изъятие автотранспортных средств на штрафстоянку, арест недвижимости, невозможность  получить необходимые справки в дорожной полиции.

"И в этих вопросах у нас есть полная поддержка всех наших структур, т.е. и прокуратура поддерживает законность применения всех данных санкций. Они все в рамках закона проводятся, - подчеркнул Гариков. - И закон, и правила предоставления коммунальных услуг должны  исполняться. То есть, если вы получили коммунальную услугу, вы должны оплатить ее в любом случае".

Общегородская  задолженность  жителей Семея за тепло сегодня составляет  980 млн тенге.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая