В Уральске по подозрению в мошенничестве задержан начальник местной полиции

627 просмотров
0
Суббота, 14 Мая 2016, 11:20

Вчера  сотрудники  Управления  собственной безопасности  ДВД  задержали начальника местной полиции Абайского  отдела  Берика Тлеулиева, передает Уральская неделя.

Ему предъявлено обвинение по ст. 190, ч. 3 УК РК «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций».

В пресс- службе ДВД данный факт не комментировали, но и не опровергли.

Как стало известно из наших источников, Берик Тлеулиев подозревается в том, что  взял крупную сумму  денег  у одного из своих коллег для ускоренного  варианта  получения  жилплощади  по  госпрограмме,  но  ни квартиры, ни денег этот сотрудник  в итоге  не получил.

Б. Тлеулиев был утвержден начальником  местной  полиции Абайского отдела 11  января текущего года на сессии городского  маслихата.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай