Заседания рабочих комиссий по реформе среднего образования транслируются по телевидению - МОН РК

554 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 20:50

В Казахстане созданы две рабочие комиссии по модернизации среднего образования. Об этом на брифинге в СЦК сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий министерства образования и науки РК Жаныл Жонтаева, сообщает Казинформ.

«По поручению министра созданы рабочие комиссии, где мы обсуждаем вопросы каникул и трехъязычия. На комиссиях мы слышим предложения от общественности, родителей, неправительственных организаций. Есть разные мнения, мы к ним прислушиваемся», - сказала Ж. Жонтаева.

По ее словам, рабочие комиссии заседают еженедельно, в них участвуют министр образования и науки, родители, учителя, директоры школ, руководители организаций образования.

«Еженедельно мы проводим заседания, которые транслируются на телеканале «Білім». Все предложения общественности будут обсуждены и приняты меры. У нас есть время подумать, мы только завершаем 2015-16 учебный год. А внедрение обновленного образования начнется с 1 сентября только для первых классов. Мы должны иметь научное обоснование нововведений, услышать мнение профессионалов, чтобы облегчить процесс обучения для наших детей», - заключила Ж. Жонтаева.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай