14 мая пройдет V Курултай казахстанских студентов в Китае

649 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 11:20

4 мая в г. Чунцин КНР пройдет 5-ый юбилейный Курултай казахстанских студентов в Китае, посвященный празднованию 25-летия независимости Республики Казахстан, сообщает Казинформ.

В нем примут участие свыше 100 студентов из таких городов, как Пекин, Шанхай, Ухань, Сиань, Урумчи, Ланьчжоу, Далянь, Нанкин, Тяньцзинь, Шэньян и Гуанчжоу.

Организаторами мероприятия выступили представительство «Центра международных программ» МОН РК в Азии и Океании, Посольство РК в КНР, а также Ассоциация казахстанских студентов в Китае (KSAC).

На Курултае будет проведена конференция на тему: «Роль казахстанской молодежи в реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», а также студенческий фестиваль КВН.

Курултай казахстанских студентов в Китае является совместным мероприятием Центра международных программ МОН РК и Посольства РК в КНР, направленным на объединение, патриотическое воспитание и развитие самоорганизации казахстанской молодежи в Китае.

В настоящее время в Поднебесной действует единая студенческая организация казахстанских студентов «Kazakhstan Students Association in China» (KSAC), которая объединяет около 12 тысяч казахстанских студентов, обучающихся в вузах страны.

Чунцин - город центрального подчинения Китая, один из культурных, образовательных и финансовых центров страны. В вузах Чунцина обучаются более 200 казахстанских студентов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай