В Петропавловске девушку, сорвавшуюся с 25-метрового обрыва реки, спасли полицейские

680 просмотров
0
Пятница, 13 Мая 2016, 06:20

Со словами благодарности в адрес полицейских обратилась 24-летняя жительница Петропавловска. Как сообщает Казинформ, со ссылкой на пресс-службу ДВД региона, в минувшие выходные девушка упала с 25-метрового обрыва у реки Ишим и не смогла самостоятельно выбраться.

«Пролетев метров 20, девушка зацепилась за куст, что ее и спасло. Крики о помощи оказались тщетными, наверху они были не слышны. Сумка упала в воду, но, к счастью телефон остался в кармане. Она набрала «102», и попросила о помощи. Получившие сообщение сотрудники Центра оперативного управления незамедлительно отправили дежуривший рядом наряд дорожно-патрульных полицейских», - указывается в сообщении.

Прибывшие сотрудники местной полицейской службы сразу не обнаружили упавшую девушку. Увидев яркую дамскую сумочку внизу у реки, сержант полиции Юлий Данильченко осторожно начал спускаться к воде. Обнаружив по пути пострадавшую и поняв, что самостоятельно ему не справиться, ведь обрыв был крутой, он сообщил в службу ЧС. Но не дожидаясь подмоги, сержант полиции спустился за сумочкой и с помощью ремешка от нее потихоньку стал пытаться помочь горожанке. Цепляясь за кусты, полицейский как скалолаз поднялся наверх, тянув за собой и пострадавшую.

Старшина полиции Берик Койшибаев, ожидавший наверху, помог им выбраться из расщелины. К счастью, медицинская помощь девушке не понадобилась.

«Спасибо большое за помощь. Я сидела на краю, и сама не поняла, как сорвалась. Я очень напугалась. Так приятно осознавать, что кто-то может помочь безвозмездно, и не только в рамках служебного долга, а по человеческому зову сердца. Спасибо всем полицейским», - сказала жительница Петропавловска, пожелавшая остаться неизвестной.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай