Дочь генерала финпола стала участницей смертельного ДТП в Караганде

1115 просмотров
0
Четверг, 15 Мая 2014, 00:00

В Караганде дочь генерала финансовой полиции стала участницей ДТП со смертельным исходом, которое произошло 8 мая, пишет "Новый вестник". В результате столкновения "Нивы" и "Субару" погиб карагандинец Евгений Токмаков. По данным издания, за рулем "Субару" находилась 24-летняя Меруерт Шабакбаева.

"Евгений ехал на своей “Ниве” в районе 15-ой магистрали, - говорит супруга погибшего. - Навстречу ехало “Субару”, девушка, сидевшая за рулем, не справилась с рулевым управлением и совершила столкновение".

Родные погибшего разместили сообщение в соцсетях с просьбой откликнуться всех, кто стал свидетелем ДТП. "8 мая в результате страшной аварии погиб мой Брат Евгений Токмаков. Виновница аварии молодая девушка, 24 лет, дочь генерала финансовой полиции, Меруерт, жива, лежит сейчас в больнице с сотрясением мозга. Вину свою не признает, пытается спихнуть все на своего пассажира, который также погиб в этой аварии, якобы он был за рулем. Дело пытаются сфабриковать: полтора суток мы искали Женю, так как он просто пропал, не приехал с ночной смены, прозванивали морги, больницы, делали запросы в ГАИ…НИЧЕГО!! Потом нам сообщили об аварии. У Жени были переломаны руки, ноги, кости скелета, травма головы, повреждение внутренних органов, шансов не было никаких. А какие могли быть шансы, когда дочь генерала на скорости 180 километров в час влетела в его “Ниву”. Он ехал со скоростью 47 километров в час. Он даже среагировать толком не сумел, как она влетела в его машину. Сейчас мы пытаемся добиться правды, но все скрывается, никаких экспертиз не проводилось" - говорится в сообщении.

Между тем информация о том, что дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева действительно находится в больнице, подтвердилась. Ее мать все время находится рядом с ней. От комментариев и девушка, и ее родные пока отказываются, отмечает издание.

Источник:tengrinews

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай