На Украине США тянут американцев к войне с РФ

1137 просмотров
0
Среда, 14 Мая 2014, 00:00

Пентагон ведет спецоперации в 124 странах

 

Если верить американскому историку Уильяму Блуму, с 1945 года США попытались свергнуть более 50 правительств, грубо вмешивались в избирательный процесс в 30 странах, бомбили мирное население 30 стран, применяли химическое и биологическое оружие, пытались ликвидировать лидеров зарубежных стран, напоминает военный корреспондент и документалист Джон Пилджер в статье, которую публикует The Guardian. Во многих случаях их пособником была Британия. 

«С годами имя «нашего врага» сменилось с коммунизма на исламизм, но в целом это любое общество, независимое от власти Запада и занимающее стратегически выгодную или богатую ресурсами территорию или просто представляющее альтернативу господству США», - утверждает автор, пишет inopressa.ru. 

«Роль Вашингтона на Украине отличается только последствиями для всех нас. Впервые со времен правления Рейгана США грозят втянуть мир в войну. При том, что Восточная Европа и Балканы стали военными форпостами НАТО, выпущенные на волю Америкой и Евросоюзом фашистские силы раздирают на части последнее «буферное государство» на границе с Россией - Украину, - говорится в статье. - Мы, жители Запада, теперь поддерживаем неонацистов в стране, где украинские нацисты поддерживали Гитлера». 

«После успешно разработанного февральского восстания против демократически избранного правительства в Киеве, запланированный Вашингтоном захват исторически и законно принадлежащей России базы ВМФ в теплых водах в Крыму провалился. Русские защитили себя, как они делали, сталкиваясь с любыми угрозами и вторжениями с Запада на протяжении столетия», - отмечает публицист. 

«Подобно руинам, оставшимся от Ирака и Афганистана, Украина была переделана в парк развлечений ЦРУ, которым руководит лично его директор Джон Бреннан: десятки «спецподразделений» ЦРУ и ФБР выстраивают «систему безопасности», координирующую жестокие атаки на несогласных с февральским переворотом, - продолжает автор. - Посмотрите видеоролики, почитайте свидетельства очевидцев бойни, случившейся в мае в Одессе». Свезенные на автобусах фашистские громилы спалили здание профсоюзов, убив 41 запертого внутри человека. Посмотрите, как держится в стороне полиция», сообщает inopressa.ru.

«Русскоязычные украинцы сражаются за выживание. Когда Путин объявил об отводе российских войск от границы, министр обороны киевской хунты Андрей Парубий - один из основателей фашистской партии «Свобода» - хвастливо заявил, что наступление на «повстанцев» продолжится, - возмущается обозреватель. - В оруэлловском стиле западная пропаганда превратила это в попытки Москвы «организовать конфликт и провокации», по выражению Уильяма Хейга. Не уступает в цинизме и гротескная похвала Обамы хунте за ее «выдающуюся сдержанность» после Одессы». 

Существует расхожая фраза о том, что после терактов 11 сентября мир изменился. Что же изменилось? «По мнению великого разоблачителя Даниэла Элсберга, в Вашингтоне произошел негласный переворот и теперь царит необузданный милитаризм. В настоящее время Пентагон ведет «спецоперации» - тайные войны - в 124 странах. Внутри страны наблюдаются явления, исторически сопровождающие любое вечно воюющее государство - растущая бедность и потеря свобод. Добавьте к этому риск ядерной войны и спросите себя: почему мы с этим миримся?» - недоумевает Пилджер. 

Источник:kapital.kz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай