Ветеранов с Днем Победы поздравил аким Жамбылской области

687 просмотров
0
Вторник, 10 Мая 2016, 06:30

Из Жамбылской области на фронт отправилось около 70 тыс. человек, из них 36 тыс. не вернулись с полей сражений, передает Казинформ.

«В этот день мы преклоняем головы перед воинами, показавшими образцы бесконечной храбрости и мужества, - сказал в своем поздравлении с Днем Победы глава региона Карим Кокрекбаев. - Мирному небу над головой и спокойствию в стране мы обязаны победам наших дедов в суровой войне. Благодаря их героизму, в мире царит стабильность. Процветание и развитие нашего суверенитета, высокий дух народа - плоды Великой Победы. Ветераны Великой Отечественной войны являются образцом преданности и безмерной любви к Родине».

Аким области отметил, что 22 жамбылца получили звание Героя Советского Союза, семеро стали обладателями полными кавалерами ордена Славы, четверо дважды удостоены звания Героя Советского Союза. Это Талгат Бегельдинов, Леонид Беда, Иван Павлов и Сергей Луганский.

«Сегодня среди нас лишь 169 фронтовиков. Мы обязаны оказывать честь нашим ветеранам и пропагандировать их героические подвиги среди молодого поколения, - подчеркнул К. Кокрекбаев. - Нынешний праздник Великой Победы совпал с 25-летием Независимости нашего государства. Победа в войне и сегодняшние успехи страны - это в чем-то родственные понятия. Сохранение ценностей суверенитета - наш общий долг». 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай