В районе алматинской барахолки больше не будет пробок

787 просмотров
0
Среда, 14 Мая 2014, 00:00

В районе алматинской барахолки больше не будет пробок

Архитекторы планировали их с учетом всех требований безопасности и санитарных норм. Вместо нелегальных рынков появится транспортный коридор, где будут выделены специальные полосы для транзитных машин, паркинги и надземные переходы, сообщает Телеканал "24.kz."
 
Власти Алматы продолжают работу по модернизации городских рынков. Первым шагом к созданию цивилизованной торговли в крупнейшем мегаполисе страны стало наведение порядка на Северном кольце. Сегодня большая часть нелегальных рынков снесена. На их месте появятся новые торговые центры. Акиму Алматы представили эскизы будущих торговых домов. В свою очередь, глава города отметил, модернизацию нужно довести до конца, это не только благоустройство города, но и создание достойных условий для тех, кто работал в контейнерах. Первые мероприятия по обустройству территории уже начались.
 
Жанат Айтлеу, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства г. Алматы:
 
- По улице Северное кольцо уже началось строительство рынка «Олжа», они согласовали проект и начали монтаж конструкции. ТОО «Салем» тоже готово начать строительство.
ИЗ 15 предполагаемых торговых центров в Районе Северного кольца одобрение на строительство уже получили 5 проектов, остальные - в стадии разработки. Одновременно решается вопрос по трудоустройству тех, кто торговал на снесенных рядах. Стоит отметить, что около 70% из них жители других регионов Казахстана. В Центре занятости Алматы заверяют, без работы никто не останется.
 
Орынкыз Жебергенова, директор Центра занятости г. Алматы:
 
- Всем безработным мы предлагаем вакантные места, у нас есть сайт «enbek.kz». По городу Алматы сегодня более тысячи вакансий: требуются учителя, врачи, рабочие строительных специальностей, водители.
 
Тем временем, начатые работы по модернизации уже дают первые положительные результаты, в частности по проекту транспортной инфраструктуры. Водители отмечают, поток машин в районе Северного кольца заметно уменьшился.
 
В будущем автомобильные пробки в районе улицы Северное кольцо и вовсе исчезнут. Удобно и комфортно станет и водителям, и пешеходам. Пропускную способность увеличит магистральный коридор, который предполагает дополнительные полосы для автотранзита и пассажирского транспорта. Кроме того, на торговой территории предусмотрены вместительные паркинги.
 
Напомним, с инициативой о сносе рынков в районе городской барахолки выступил аким Алматы Ахметжан Есимов из-за их несоответствия нормам цивилизованной торговли. На сегодняшний день из 28, подлежащих сносу рынков, 11 по решению суда ликвидированы. Завершается снос еще четырех.
 
Асия Калиева , Ялкунжан Ашимжанов, Ерлан Сагимбеков
 
 
Источник:zakon.kz
 
 

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером