В Уральске во дворе частного дома обнаружены человеческие останки

667 просмотров
0
Воскресенье, 08 Мая 2016, 14:00

В Уральске хозяин одного из частных домов, роя котлован под фундамент дома, обнаружил человеческие останки, сообщает «Уральская неделя».

Мужчина вызвал полицию, которая продолжила «раскопки»: на глубине 2,5 метра сотрудники полиции нашли останки двух человек —  два черепа и кости.

«По цвету видно, кости очень старые, но точный возраст и пол определить может только судебно-медицинская экспертиза, — прокомментировал «УН» находку старший  оперуполномоченный Абайского ОП УВД Уральска  Арман Тлеков. — После проведения необходимых исследований, скорее всего, будет вынесено постановление о прекращении возбуждения уголовного дела, потому что костям более 60 лет и, возможно, отсутствует состав преступления, то есть у этого дела «нулевая квалификация».

Случаи, когда горожане, копая траншеи для труб, погребов или закладывая фундамент дома, находят старые захоронения, в Уральске не редкость. В начале XX века в городе действовало 17 церквей, возле которых, как правило, располагались кладбища, два молельных дома, два монастыря и духовные училища.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай