АО «Авиакомпания Кокшетау» оштрафована почти на полмиллиона тенге

800 просмотров
0
Суббота, 07 Мая 2016, 17:40

Кокшетауский специализированный административный суд признал акционерное общество «Авиакомпания Кокшетау» виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 462 КоАП РК (Невыполнение требований предписания, выданного органом государственного контроля и надзора). На компанию наложено взыскание в виде административного штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей, что составляет 424 тысячи 200 тенге. Кроме этого, деятельность воздушной гавани приостановлена на 10 дней, сообщает региональное издание «Любимый город».

Сообщается, что в аэропорту Кокшетау отсутствует служебное оружие, не работает часть видеокамер, есть нарушения в ведении документации.

По данным управления авиационной безопасности комитета гражданской авиации, предписание по устранению нарушений авиационной безопасности, выданное 30 ноября 2015 года, до сих пор не выполнено. Одно из самых серьезных выявленных нарушений – отсутствие служебного оружия. Уточняется, что никакие работы по его приобретению и получению лицензии не проводились. Также в аэропорту отсутствуют подтверждающие документы о ведении журнала учета патрулирования и нет инспектора пункта наблюдения. Из 48 видеокамер работают 45. Объем памяти хранения записи с камер также не соответствует требованиям.

Как заявил директор акционерного общества "Авиакомпания Кокшетау" Ерлан Турусбеков, скоро состоится суд по этому делу, подана апелляция.


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай