На реках юга и юго-востока Казахстана ожидается формирование паводков

566 просмотров
0
Суббота, 07 Мая 2016, 09:40

На большей части Казахстана сохраняются местами дожди с грозами, лишь на юге, востоке и в центре - погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, погода без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с, температура воздуха +20+22.

В Алматы переменная облачность, ветер 0-5 м/с, днем +20+22.

В Акмолинской области пройдет кратковременный дождь с грозой, в Костанайской - небольшой, температура воздуха +18+23 и +17+22 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами кратковременный грозовой дождь, местами туман и ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +15+20. В Павлодарской области будет без осадков, днем +19+24.

В Карагандинской области погода без осадков, местами ожидается туман, днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха +15+20. В Восточно-Казахстанской области осадков не ожидается, днем +15+20.

В Алматинской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, воздух прогреется до +22, +33 и +29 соответственно. В Жамбылской области будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха +24+29.

В Мангистауской и Атырауской областях пройдут дожди, местами туман, синоптики прогнозируют +18+23 и +17+22 соответственно. В Актюбинской области местами ожидается небольшой дождь, температура воздуха +15+20. В Западно-Казахстанской области погода без осадков, днем +17+22.

В Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях местами сохраняются заморозки до -3.

9-10 мая в связи с прогнозом дождей, местами сильных, на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока республики ожидается увеличение водности, на отдельных реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей - формирование паводков. На р.Урал, в дельте р.Волга и в низовьях р.Нура продолжится постепенное нарастание уровней воды.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай