В Караганде полицейские устроили «битву хоров»

615 просмотров
0
Суббота, 07 Мая 2016, 08:30

В ДВД Карагандинской области отметили День защитника Отечества и День Победы. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает Казинформ.

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к обелиску Славы в сквере перед зданием ДВД.

«Каждый год в эти майские дни мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших. Каждый год наш народ кланяется великим тем годам, сегодня наши сердца обращены в первую очередь к ветеранам Великой Отечественной войны, ко всем и каждому в отдельности», - отметили ведущие.

Сотрудники ДВД, ветераны полиции и военнослужащие минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне и погибших при исполнении служебного долга полицейских.

«День защитника Отечества стал поистине всенародным праздником, объединяющим все поколения граждан нашего государства, любящих свою страну и готовых посвятить жизнь служению Родине. Это говорит о преемственности военных традиций победителей в Великой Отечественной войне и нынешнего поколения защитников нашей Родины», - сказал в поздравительной речи начальник ДВД Карагандинской области, генерал-майор полиции Мергенбай Жаппаров.

Он выразил уверенность, что сотрудники полиции будут свято хранить и приумножать славные традиции героического прошлого.

Отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей были вручены ведомственные награды и благодарственные письма.

Карагандинские полицейские своими силами устроили праздничный концерт. Репертуар состоял из песен из кинофильмов военных лет. Кроме того, состоялась «Битва хоров», в которой в песенном искусстве состязались 9 коллективов. В завершение концерта 250 полицейских хором исполнили песню «День Победы».

Затем всех собравшихся угостили солдатской кашей из полевой кухни.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента