В Алматинской области ветеранам Великой Отечественной войны вручили по 150 тысяч тенге

607 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 20:40

В канун Дня Победы из бюджета Алматинской области ветеранам ВОВ выделили по 150 тысяч тенге и приравненным к ним труженикам тыла 70 тысяч тенге, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

Торжественный прием ветеранов войны и тружеников тыла в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне провел аким Алматинской области Амандык Баталов.

"От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками – Днем Победы и Днем защитника Отечества! В эти замечательные весенние дни мы чествуем всех тех, кто посвятил свою жизнь охране рубежей нашей Родины, кто и сегодня, стоя на страже государственных интересов, оберегает спокойствие и безопасность наших граждан. Уважаемые ветераны, особую благодарность мы выражаем вам, чье мужество, единство и огромная любовь к Родине подарили нам мирное и светлое небо. И ваши заслуги перед Отечеством невозможно переоценить. Мы склоняем головы перед вашим героизмом и наш сыновний долг – чтить вас, окружая всегда вниманием и заботой!", – отметил в своем выступлении глава региона Амандык Баталов

В Алматинской области на сегодняшний день проживает 257 ветеранов ВОВ и более 20 тысяч тружеников тыла. В честь Дня Победы каждый участник ВОВ получит 150 тысяч тенге единовременного денежного пособия. Кроме того, на их оздоровление из бюджета региона предусмотрели выделение 112,5 миллиона тенге, а для обеспечения различными вспомогательными средствами более 1 миллиарда тенге.

"Согласно поручению главы государства огромное внимание в регионе уделяется улучшению жилищно-коммунальных условий ветеранов и оказанию всяческой поддержки и помощи", — сообщили в пресс-службе областного акимата.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай