Глава МИР призвал казахстанцев быть патриотами на деле и покупать продукцию наших предприятий

538 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 15:50

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, выступая на форуме казахстанских производителей,  призвал граждан страны приобретать продукцию отечественных компаний, сообщает Казинформ.

«Я хотел бы призвать казахстанцев приобретать товары казахстанского производства. Надо быть патриотами на деле - максимально покупать продукцию наших предприятий. Помните, что, покупая любой товар, вы поддерживаете малый и средний бизнес Казахстана и рабочие места, созданные благодаря казахстанскому производителю», - сказал он.

Министр подчеркнул, что, несмотря на всех скептиков, с каждым годом появляются новые товары, как продукты питания, так и одежда, строительные материалы и многие другие изделия с маркой «Сделано в Казахстане». При этом он обратился к предпринимателям работать над качеством продукции и уметь завоевывать любовь потребителя.

По словам А. Исекешева, несмотря на сложную экономическую ситуацию, наблюдается положительное развитие в обрабатывающей промышленности. С 2010 года количество индивидуальных предпринимателей в обрабатывающей промышленности выросло до девяти тысяч.

Также он отметил, что во всех госпрограммах для развития экономики страны стараются использовать отечественную продукцию. На сегодняшний день в строительстве автомобильных дорог по программе инфраструктурного развития «Нурлы жол» доля казахстанского содержания доходит до 95%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Итоги первого месяца акции «НАРОДНЫЙ БУХГАЛТЕР»