Порядка 24 тыс.транспортных средств без госномеров выявила с начала года полиция Алматы

537 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 12:20

В Алматы с начала года задержано почти 24 тыс. транспортных средств без госномеров, сообщила местная полицейская служба ДВД города, передает КазТАГ.

«В Алматы с начала года задержано порядка 24-х тысяч транспортных средств без госномеров, а также с подложными и нечитаемыми государственными номерными знаками. В 23 тысячах 261 факте из них автолюбители оштрафованы за управление транспортным средством без регистрационных номерных знаков. В 58 случаях нарушители использовали подложный  госномер, еще 655 административных производств возбуждено по факту управления ТС (транспортным средством - КазТАГ) с нечитаемыми номерами», - говорится в сообщении в пятницу.

При этом начальник местной полицейской службы ДВД Алматы Жасулан Байкенов подчеркнул, что «масштабные оперативно-профилактические мероприятия «Номерной знак», направленные на выявление автомашин с номерными знаками, не соответствующими данным свидетельства о регистрации транспортного средства, а также на выявление лиц, использующих похищенные либо утерянные ГРНЗ, проводятся повсеместно и на постоянной основе».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Итоги первого месяца акции «НАРОДНЫЙ БУХГАЛТЕР»