«Автобус Победы» в Кокшетау создавал атмосферу празника для горожан

667 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 10:20

В предверии Дня Победы в Кокшетау на городских маршрутах ездят автобусы с праздничной военной  символикой и оформлением, сообщили в управлении внутренней политики Акмолинской области, передает Казинформ.

Плакаты, посвященные Дню Победы, ретро страницы газет от 10 мая 1945 года с публикацией о Великой Победе, размещенные на стенах автобусов, создали пассажирам атмосферу праздника.

Музыкальная программа «Песни войны и победы» заставляет горожан забыть о времени и петь песни вместе со всеми. Весь день в автобусах  находился небольшой «отряд солдат» в военной форме времен Отечественной войны: водитель автобуса, кондуктор, а также сотрудники городской информационно-библиотечной системы - баянист, солисты, ведущие и т.д.

«Я зарядился положительными эмоциями, очень рад, что мы вспомнили песни военных лет... Ведь песня делила вместе с воинами горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием. Большое спасибо за эту радость и воспоминания о тех, кто отдал свои жизни за нас», - сказал житель города Кокшетау Райымбек Касенов.

Как отметила Айгуль Абишева -  директор городской информационно-библиотечной системой отдела культуры и развития языков г.Кокшетау -  идея праздничной программы - раскрытие значения песни, лирики в тяжелые фронтовые годы. Эти песни и сегодня в строю. И у каждой из них своя история, своя судьба.

В  эти значимые  дни, в  этой праздничной атмосфере, песни «Эх, дороги», «Синий платочек», «Катюша», «Огонек», «Три танкиста», «В землянке», «Смуглянка», «Ақ көгершін», «День Победы» звучали по- новому, объединяя кокшетауцев, вселяя в каждого надежду на  мир и доброту.

«Мероприятие поддержали фирмы «Автобусный парк» и «Сейнур», - сказала Айгуль Абишева.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай