В Балхаше открыт 320-ти местный детский сад, оборудованный по современным стандартам

599 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 08:00

В Балхаше Карагандинской области по государственной программе «Балапан» открылся новый детский сад «Балақай» на 320 мест. Об этом сообщили в акимате города, передает Казинформ.

«Забота о детях, поддержка молодой семьи входят в число главных приоритетных задач государственной политики нашей страны. Под личным контролем главы государства в стране создаются благоприятные условия для воспитания казахстанских детей. Детский сад - это первый социальный институт, где ребенок получает азы дошкольного обучения», - сказал аким Балхаша Александр Аглиулин на открытии нового объекта социальной сферы.

Отмечается, что дошкольное учреждение оборудовано по современным стандартам, с применением экологически чистых материалов и энергосберегающих технологий. Здесь имеются игровые залы, компьютерный класс, медицинский и методический кабинеты, зал патриотического воспитания, кабинет Монтессори, изостудия. В летнее время малыши могут заниматься на спортивной площадке под открытым небом.

От имени родительской общественности благодарность  выразила мама шестерых детей, обладательница подвески «Күмісалқа» Гульзира Бигазинова. «Несмотря на глобальный кризис, наши дети получили возможность ходить в современную организацию дошкольного воспитания», - отметила она.

Для гостей состоялась экскурсия по детскому саду. В кабинете «Самопознание» для воспитанников  старшей группы проводилось занятие «Что такое дружба?». В зале патриотического воспитания малыши познавали государственные символы страны. Можно было также наблюдать работу кружка «Маленький чемпион», где молодой специалист Нурзат Карибай знакомил  детей с элементами спортивных игр, приобщая их к физической культуре и спорту, играя с ними в веселый хоккей.

Дети посвятили взрослым  свой небольшой концерт, который завершился общеизвестной песней «Пусть всегда будет солнце».

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай