В Алматы осужден серийный грабитель

496 просмотров
0
Пятница, 06 Мая 2016, 01:30

В суде №2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Сергея Попова, представшего перед судом по обвинению в совершении мошенничества и грабежа, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу суда.

Судом установлено, 15 декабря 2015 года Попов, чтобы похитить чужое имущество проник в жилое помещение. Воспользовавшись отсутствием в доме взрослых людей, грабитель, обманув находившегося в доме малолетнего ребенка, похитил из квартиры сотовый телефон и драгоценные вещи на сумму 360 000 тенге.

Спустя две недели, Попов совершил грабеж в подъезде дома, войдя следом за женщиной и ребенком. Угрожая ей, похитил деньги и сотовый телефон, причинил ущерб 100 000 тенге.

Через пять дней Попов под предлогом покупки смартфона у несовершеннолетнего обманным путем снова завладел телефоном. В суде подсудимый свою вину признал полностью.

Приговором суда С. Попов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 191 ч.2 п.п.1,2,4 (грабеж), 190 ч.1 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Казахстан, с применением ст. 58 ч. 1,2 УК РК назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Окончательно назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также взыскал с осужденного суммы гражданских исков в пользу потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента