В столице прошел фестиваль чая

666 просмотров
0
Четверг, 05 Мая 2016, 17:40

В столичном Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева прошел фестиваль чая, где всех желающих угостили различными видами этого напитка из Китая, Кореи и Турции, сообщает ИА Новости – Казахстан.

Фестиваль проводится в Астане второй раз. В этом году мероприятие прошло при содействии Корейского и Турецкого культурных центров, а также Института Конфуция при ЕНУ им. Л.Н.Гумилева.

По словам организаторов, чай является не просто напитком, но и традиционным элементом общения, дружеской встречи, а также частью многих национальных культур.

Всего на фестивале можно было отведать семь видов чая (турецкий чай; китайский жасминовый, красный, зеленый чай; а также корейский чай из жужубы, цитрона и красный женьшеневый чай). Гости мероприятия также могли познакомиться с чайными традициями трех стран.

"Цель проведения фестиваля  это знакомство казахстанского народа с культурой наших стран. Мы привезли чай из турецкой провинции Ризе, он не пьется с молоком. Вместе с чаем мы привезли симит -  турецкую национальную выпечку", — рассказала ИА Новости-Казахстан исполняющая обязанности директора Турецкого культурного центра им. Юнуса Эмре Алмагуль Исина. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай