Десятиклассник из Костаная задержал вооруженного грабителя

659 просмотров
0
Четверг, 05 Мая 2016, 17:00

В Костанае школьник задержал вооруженного грабителя магазина, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

«3 мая около 14.30 безработный 37-летний костанаец совершил разбойное нападение на продуктовый магазин. Угрожая раскладным ножом продавцу, он требовал выручку, сигареты и шоколад. Преступление было раскрыто благодаря Нурлану Шайсултанову, ученику 10 класса средней школы №4, который не остался равнодушным и задержал подозреваемого до приезда полиции», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, школьник проходил неподалеку, услышав крики, поспешил на помощь и догнал грабителя – спортивная подготовка помогла Н. Шайсултанову справиться со злоумышленником.

«Прибывшие тут же на место происшествия полицейские доставили задержанного в УВД города Костаная. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 192 части 2 («Разбой») УК РК», - отмечается в информации.

Школьнику и его родителям вручены благодарственные письма от имени руководства ДВД Костанайской области.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай