Жителя Алматы арестовали на 15 суток за несанкционированный митинг близ городского автовокзала

661 просмотров
0
Четверг, 05 Мая 2016, 09:40

Специализированный межрайонный административный суд города Алматы арестовал на 15 суток жителя города, признав его виновным в организации несанкционированного митинга, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу суда.

По данным суда, 1 мая 2016 года около 20.00 часов в городе Алматы на пересечении улиц Райымбека и Пушкина, возле памятника Райымбек  батыру,  Н.Кемелбаевым  был  организован несанкционированный  митинг, собравший 100 человек, в связи с выражением  несогласия с принятым Земельным кодексом Казахстана.

В действиях гражданина усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 488 КоАП Казахстана (Нарушение законодательства Республики Казахстан о порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций).

"Постановлением  суда Н.Кемелбаев  признан виновным в совершении административного правонарушения  и подвергнут к административному аресту сроком на 15 суток", — отмечается в сообщении суда.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахстан и КНР приступили к разработке проекта расширения Шымкентского НПЗ до 12 млн тонн