В Усть-Каменогорске акцию «Бессмертный полк» назвали «Акцией памяти»

559 просмотров
0
Среда, 04 Мая 2016, 18:50

За пять дней до Дня победы городские власти заявили о том, что традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в этом году под названием «Акция памяти». В отделе внутренней политики так и не смогли пояснить, чем вызвано переименование шествия, передает корреспондент YK-news.kz.

Традиция выходить на улицы своего города с портретами участников Великой Отечественной войны появилась несколько лет назад в России. С тех пор мероприятие получило широкое распространение и в других странах СНГ, а акция приобрела единое название «Бессмертный полк».

Недавно мы писали, что в этом году акция состоится 9 мая в 10.00 на набережной Иртыша. Сегодня стало известно, что традиционное шествие пройдет совсем под другим названием.

— «Бессмертный полк» переименовали в «Акцию памяти», — сообщили сегодня в городском отделе внутренней политики. — Суть мероприятия никак не изменилась, просто его переименовали.

При этом в ведомстве так и не смогли объяснить в связи с чем у акции изменилось название.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Вопросы своевременного и полного обеспечения населения лекарственными средствами обсудили в Мажилисе