Россия проведет масштабные авиаучения во время выборов президента Украины

1012 просмотров
0
Вторник, 13 Мая 2014, 00:00

В них, помимо российских летчиков, примут участие пилоты Беларуси, Казахстана и, возможно, Франции.

Российская Федерация совместно с Беларусью и Казахстаном намерена провести   всеармейские соревнования по воздушной выучке Авиадартс-2104 в Воронежской области, вблизи с границей Украины с 20 по 26 мая.

Об авиаучениях сообщает Западный военный округ (ЗВО) Вооруженных Сил Российской Федерации, передает ИТАР-ТАСС во вторник, 13 мая.

"Более 70 авиационных экипажей Вооруженных Сил РФ примут участие во всеармейских соревнованиях по воздушной выучке Авиадартс-2104, которые пройдут с 20 по 26 мая на полигоне Погоново в Воронежской области. Западный военный округ (ЗВО) на них представят более 10 экипажей", - отметили в ведомстве РФ.

Кроме того сообщили, что в этих авиаучениях примут участие экипажи бомбардировщиков Су-34 и Су-24, истребителей МиГ-29СМТ и Су-27, вертолетов Ми-8 и Ми-24 с авиационных баз, расположенных на территории восьми регионов РФ - от Мурманска до Курска, от Пскова до Воронежа.

В четверг экипажи приступили к практической части подготовки к соревнованиям. "В рамках плановых полетов летному составу предстоит отработать слетанность в составе пар и звеньев, технику пилотирования, задачи аэронавигации, а также боевое применение ракетного, бомбового и пушечного вооружения по наземным целям", - добавили в ЗВО.

Ранее главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев сообщал, что соревнования Авиадартс в этом году впервые станут не только межведомственными (с участием вертолетных экипажей МЧС, МВД и ФСБ России), но и международными.

Источник:korrespondent

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай