На аукционе на получение права недропользования 16 июня в Астане выставят 103 участка

659 просмотров
0
Среда, 04 Мая 2016, 11:50

На аукцион на получение права недропользования 16 июня в Астане выставят 103 участка, сообщило Министерство по инвестициям и развитию РК (МИР), передает КазТАГ.

«Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, как компетентный орган правительства Республики Казахстан, объявляет конкурс в виде аукциона на получение права недропользования. Аукцион проводится по адресу: Республика Казахстан, г. Астана, пр. Тәуелсіздік, 52, «Дворец Независимости», 1 этаж. Дата и время проведения аукциона – 16 июня 2016 года, 15.00 по времени Астаны», - говорится в опубликованном на сайте 7-го международного горно-металлургического конгресса «Astana Mining & Metallurgy» - AMM 2016 тексте извещения МИРа.

Срок подачи заявок на участие в аукционе – с 19 апреля 2016 года до 16.00 часов 26 мая 2016 года включительно по адресу: 010000, г. Астана, ул. Кабанбай батыра, дом 32/1, Министерство по инвестициям и развитию РК.

Как указывается в опубликованной информации, на аукцион выставляются 103 участка, в том числе: 45 – по благородным металлам, 24 – по меди и полиметаллам, 2 – по титану, 9 – по марганцу и железу, 6 – по нерудному сырью, 10 –по редкоземельным металлам, 1- по алмазам, 4 – по бокситам, 1 – по графитам и 1 – по меднопорфировым  рудам.

«Информация о размере взноса за участие в аукционе и банковские реквизиты для его оплаты: взнос за право участия в аукционе в размере 40 (сорок) МРП перечисляется на специфику Единой бюджетной классификации Республики Казахстан 206108 «Другие неналоговые поступления в республиканский бюджет, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора». Относительно банковских реквизитов следует обращаться в налоговые органы по месту регистрации юридического или физического лица. Взнос за участие в аукционе возврату не подлежит (п. 6 ст.47 закона «О недрах и недропользовании»)», - сообщается в извещении.

При этом минимальные процентные размеры потребности республики по применяемому в контрактных обязательствах казахстанскому содержанию при проведении операций по недропользованию составят: услуги (от общей стоимости услуг) - не менее 50%, работы (от общей стоимости работ) - не менее 50%.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай