В казахстанских магазинах обнаружена фальсифицированная молочная продукция

750 просмотров
0
Вторник, 03 Мая 2016, 14:40

В казахстанских магазинах обнаружена фальсифицированная молочная продукция семи отечественных и российских производителей, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комитета по защите прав потребителей РК.

«В магазинах розничной торговли выявлена фальсифицированная молочная продукция. По итогам лабораторных исследований на определение жирно-кислотного состава выявлено наличие растительных жиров (вместо животных) в образцах молочной продукции», - говорится в сообщении во вторник.

Так, в список попали российские компании ООО «Кампина» - продукт йогуртный пастеризованный с персиком и маракуйей, Frutis «Супер экстра», реализованный в Аксу, и АО «Данон» с молочным коктейлем «Смешарики», приобретенный в пос. Отеген Батыр Алматинской области.

Также фальсифицированная продукция замечена у казахстанских производителей: ТОО «GSK Laktis Ltd», в сметане с массовой долей жирности 15% и в молочном напитке «Снежок», ТОО «Уштобе-Айдын» - молоко питьевое 2,5% жирности, ТОО «JLC-Сут» - кефир «Свежий продукт» 2,5% жирности и молоко натуральное 2,5% жирности, ТОО «Ozalp Sut» - в йогурте и ТОО «Шинлайн» - молоко «Шиновское» коровье натуральное.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай