В Мангистауской области заключенный совершил акт членовредительства

648 просмотров
0
Понедельник, 02 Мая 2016, 18:00

В одной из колоний в Мангистауской области осужденный нанес себе ранение обломком кафельной плитки, сообщает региональный интернет-портал Lada.kz со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел еще в апреле на территории учреждения ГМ 172/1. Осужденный по статье 259 УК РК, отбывающий наказание в исправительном учреждении, совершил акт членовредительства. Он использовал для этого обломок кафеля, который вырвал в туалетной комнате в помещении поликлиники.

В пресс-службе ДУИС Мангистауской области данный факт не подтвердили и не опровергли. Из источника известно, что были проведены первоначальные проверочные действия, пострадавшему оказана медицинская помощь, его состояние удовлетворительное. Что именно стало причиной членовредительства, пока неизвестно.

Источник также сообщает, что пострадавшему 30 лет, он является жителем Кызылорды.

Напомним, чуть больше года назад в данном исправительном учреждении осужденный за хулиганство мужчина покончил жизнь самоубийством. Тогда сообщалось, что причиной такого поступка, скорее всего, стал разрыв с супругой.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай