Град, дожди и заморозки ожидаются в Казахстане в понедельник

612 просмотров
0
Понедельник, 02 Мая 2016, 07:30

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются местами дожди, лишь на севере и центре республики - погода без осадков. Местами сохраняется гроза, туман, усиление ветра, на юге возможен град. На востоке республики сохраняются заморозки, передает Казинформ.

В Южно-Казахстанской области местами ожидается гроза, возможен град, местами усиление ветра 15-20, ночью порывы до 23 м/с.

В Костанайской области местами ожидается гроза, усиление ветра ночью местами, днем на большей части территории 15-20 м/с.

В Жамбылской области местами ожидается гроза, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской, днем в Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В Атырауской области местами ожидается гроза, туман.

В Мангистауской области местами ожидается туман, днем местами гроза.

В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман.

В Алматинской области местами ожидается гроза.

В Восточно-Казахстанской области местами сохраняются заморозки до 2 градусов.

В Актюбинской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд