В Акколе прошел международный инвестиционный форум «WAKE UP 2016»

713 просмотров
0
Понедельник, 02 Мая 2016, 05:30

Во дворце культуры в Акколе завершил свою работу международный инвестиционный форум «WAKE UP 2016».

В рамках деловой программы состоялась международная конференция «Природный туризм. Возможности и перспективы развития», на которой прошла презентация векторов развития туристских территорий Акколя. Управляющий директор ТОО «BESSEN» Жанар Самбетова рассказала о своеобразии Аккольского района, «магнитах притяжения», а также о развитии проекта горнолыжного парка «8 Вершин» и лечебных свойствах грязи озера Канжыгалы.

Кроме того, в рамках форума состоялся ознакомительный пеший тур для гостей и турагентов по природным достопримечательностям Акколя, в ходе которых акцент делается не столько на объект размещения, сколько на саму территорию.

«Спасибо вам за то, что популяризируете и работаете на имидж Акколя, показывая и рассказывая о красотах и достопримечательностях района его культурном и историческом наследии. Ваша работа позволит увеличить привлекательность Акколя и даст новый толчок в развитии туристических маршрутов», – выразил благодарность директор центра развития туризма города Акколь Алан Бесен.

В мероприятии приняли участие глава департамента «зеленой экономики» Министерства энергетики РК Бекберген Керей, руководитель управления туризма Акмолинской области Шынарбек Батырханов, заместитель руководителя Аккольского района Гульнар Абулхаирова, представитель Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» по Акмолинской области Дархан Мусатаев, историк-краевед Хайрулла Жармуханов и другие. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай