Дастархан длиной 50 метров накрыт представителями разных национальностей в Астане

626 просмотров
0
Воскресенье, 01 Мая 2016, 12:40

Сегодня казахстанцы по всей стране отмечают День единства народа. В столице на четырех городских площадях уже начались праздничные концерты, сообщает Казинформ.

 На территории у монумента «Қазақ Елі» представители столичных этно-культурных центров накрыли дастархан, длина которого в общей сложности составляет 50 метров.

«На площади у монумента «Қазақ Елі» все представители этно-культурных центров накрыли стол из блюд своей национальной кухни длиной 50 метров. Сегодня будут выступать около 450 артистов на всех площадках, где проходят народные гулянья», - рассказали организаторы.

Кроме площади «Қазақ Елі» концерты с участием звезд казахстанской эстрады состоятся на территории у Байтерека, в парке «Студенческий» и на городской площади. Представления для астанчан продлятся до самого вечера.

Также на площадках организована праздничная торговля и состязания по различным видам спорта, в том числе поднятие гирь и тогызкумалак.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай