200 южноказахстанцев будут трудоустроены на предприятии по выпуску стройматериалов

524 просмотров
0
Воскресенье, 01 Мая 2016, 01:30

Акимат Южно-Казахстанской области и ТОО «GMT Kazakhstan Investment AE» в рамках международного инвестиционного форума «Ontustik Invest 2016» подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает Казинформ.

В 2017 году предприятие, выпускающее высококачественный кирпич и черепицу, планирует выйти на 100-процентное обеспечение внутреннего рынка Казахстана своей продукцией. Одна из задач проекта стоимостью 21,6 миллиардов тенге - выпускать до 600 тонн ограждающих кирпичей и 200 тонн черепицы в год. Как отметили в акимате ЮКО, с открытием данного производства будет трудоустроено 196 человек.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Военнослужащие Национальной гвардии МВД РК в составе сборной Казахстана на зимних Олимпийских играх