Казахстанско-финское предприятие электропрофиля откроют в Актау

551 просмотров
0
Суббота, 30 Апр 2016, 21:30

В Актау откроют казахстанско-финское совместное предприятие электротехнического профиля. Проект направлен в первую очередь на развитие и продвижение инновационных решений в электроэнергетике, электроснабжении, автоматизации и энергосбережении и выпуск электротехнического оборудования высокого качества. Об этом стало известно в ходе встречи руководства Мангистауской индустриальной палаты с генеральным директором финской компании «VEO» Марко Экманом, сообщает Казинформ.

Завод планируется построить на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау» за 4 года. Штат - около 200 человек - наберут из числа местных жителей. Обучать их будут за счет инвестора.

«Возможности для бизнеса, продемонстрированные нам здесь - преференции, инфраструктура, очевидны. Разработана дорожная карта совместного предприятия. Планируется, проект будет завершен к 2020 году», - сказал Марко Экман.

Компания «VEO» имеет крупный завод по производству распределительных устройств, на сегодняшний день она уже реализовала более 5 тысяч проектов в 150 странах.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Военнослужащие Национальной гвардии МВД РК в составе сборной Казахстана на зимних Олимпийских играх