Погода: на большей территории Казахстана в субботу дожди, на севере - без осадков

571 просмотров
0
Суббота, 30 Апр 2016, 09:40

На большей части Казахстана в субботу сохранятся осадки, преимущественно дождь, лишь на севере страны осадков не ожидается, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу малооблачно, без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура воздуха +15+17.

В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь с грозой, ветер 0-5 м/с, днем +21+23.

В Костанайской области осадков не ожидается, местами усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха +12+17. В Северо-Казахстанской, Павлодарской и Акмолинской  областях также без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют +13+18, +12+17 и +13+18 соответственно.

В Карагандинской области погода без осадков, днем +12+17. В Восточно-Казахстанской области местами пройдут осадки, местами туман и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +9+14.

В Алматинской области местами кратковременный грозовой дождь, температура воздуха +21+26. В Жамбылской области также местами кратковременный дождь с грозой, местами усиление ветра до 15-23 м/с, возможен град, днем +20+25. В Южно-Казахстанской области местами кратковременный дождь с грозой и ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +34. В Кызылординской области погода без осадков, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха +26+31.

В Мангистауской области кратковременный грозовой дождь, местами туман, температура воздуха +17+22. В Атырауской области местами кратковременный дождь с грозой и также +17+22. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях  местами пройдет дождь, ветер усилится до 15-20 м/с, днем +12+17 и +10+15 соответственно; в ЗКО ветер с пыльной бурей.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях  местами ожидаются заморозки до -3.

В Актюбинской области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие четверо суток в связи с дождями на большинстве рек Алматинской области ожидается увеличение водности, на отдельных реках – формирование паводков. На реках юга и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности. На реках равнинной территории страны продолжится спад уровней воды, за исключением рек Урал, Есиль (ниже с. Сергеевка) и дельты Волги.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай