Павлодарским этнокультурным объединениям вручили гранты

688 просмотров
0
Суббота, 30 Апр 2016, 06:30

Накануне Дня единства народа Казахстана аким Павлодарской области Булат Бакауов вручил гранты руководителям этнокультурных объединений региона, передает Казинформ.

Глава области отметил большую работу лидеров и активистов АНК по обеспечению мира, межэтнического и межконфессионального согласия и взаимопонимания в регионе.

«Этнокультурные объединения играют стабилизирующую роль, обеспечивают единство и согласие народа. Благодаря нашему единству возможна реализация «Стратегии-2050», программы «Нұрлы жол», пять народных реформ, «Мәңгілік Ел», - отметил Булат Бакауов.

В Павлодарской области действуют 13 филиалов Ассамблеи народа Казахстана, 24 областных этнокультурных объединения и 84 ЭКО, действующих в городах и районах региона.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд