Майор полиции Т. Кодеков спас тонущую четырехлетнюю девочку в Жамбылской области

745 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 12:40

Полицейский спас тонущую в канале четырехлетнюю девочку в Жамбылской области, сообщила в пятницу пресс-служба ДВД региона, передает ИА Новости-Казахстан.

"В Мойынкумском районе старший инспектор группы Ювенальной полиции местной полицейской службы майор полиции Талгат Кодеков спас тонущую 4-х летнюю девочку", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, происшествие случилось в вечернее время 27 апреля текущего года в районном центре Мойынкум, когда сотрудник полиции подходил к зданию отдела внутренних дел. Проходя мимо глубокого канала, протекавшего недалеко, полицейский обратил внимание на шум и возгласы детей.

"Подбежав к каналу, он увидел тонущую маленькую девочку, которая уже захлебнулась и ушла с головой под воду. Майор полиции, не задумываясь, кинулся в водоём и вытащил малышку на берег. Не дожидаясь кареты "скорой помощи", стал оказывать ей первую медицинскую помощь путём искусственного дыхания, после чего она пришла в сознание. Затем ребенка экстренно доставили в реанимационное отделение районной больницы", — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время девочка переведена на лечение в детское отделение, её здоровью ничего не угрожает.

В ходе разбирательства данного происшествия было установлено, что девочка, играя с детьми, по своей неосторожности упала в канал.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай